Поиск

Инновации при лечении бесплодия

865 0

Инновации при лечении бесплодия

На сегодняшний день многие молодые пары сталкиваются с довольно серьезной проблемой, о которую может разбиться семейное счастье. 

Одна из веских причин разводов – неспособность завести детей или бесплодие. Давайте рассмотрим причины и методы лечение бесплодия.

Основные нарушения деятельности человеческого организма, приводящие к невозможности забеременеть и выносить плод:

  • Непроходимость фаллопиевых труб, из-за чего нет возможности проникновения яйцеклетки в матку.
  • Воспалительные процессы эндометрия, приводящие к гибели сперматозоидов и создающие неблагоприятную среду для приживления яйцеклетки.
  • Гормональные сбои.
  • Иммунологическая несовместимость партнеров.
  • Стерильность партнера.

Лечение бесплодия направленно на устранение основных причин, обычно тактику терапии начинают по принципу от простого к сложному. После детального обследования обоих партнеров выясняют причину и назначают лечение.

При хронических воспалительных процессах применяют антибиотики и препараты, ускоряющие восстановление физиологических параметров внутренней среды матки.

Посредством небольшого хирургического вмешательства восстанавливают проходимость яйцеводов.

Используя гормональную терапию, устраняют дисбаланс в работе эндокринных желез.

В случае если основные методы лечения не дают положительного результата, прибегают к искусственному оплодотворению. Семенную жидкость партнера вводят непосредственно в полость матки.

Самый результативный способ ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение). В данном случае женскую клетку оплодотворяют вне тела матери и затем возвращают в матку.

Следует помнить, что оставить после себя потомство является основной задачей всего живого, поэтому при неудачах не стоит сразу отчаиваться. Природа и достижение современной медицины смогут сотворить невозможное.

Комментарии
comments powered by HyperComments