Поиск

Спортивное питание

749 0

Спортивное питание

Спорт и фитнес это не просто слова для многих людей, это их образ жизни. И наверняка эти люди уже достаточно осведомлены о правильном питании, когда регулярно занимаешься спортом. 

Тем не менее, существует часть людей, которые только начинают заниматься спортом. Им просто необходимо знать, что только занятие спортом – это еще не все в достижении красивой внешности. В сочетании со спортом обязательно нужно правильно питаться.

Занятие спортом – это, как правило, интенсивная мышечная работа. Для того, чтобы мышцы работали хорошо и достигались необходимые результаты, то есть мышечная масса нарастала, необходимо дополнительное белковое питание. Все потому что при помощи белка в организме восстанавливаются клетки тела и формируются ткани. Подробнее о том, как правильно нарастить мышцы можно узнать здесь.

Ни в коем случае не стоит забывать об углеводах. Углеводы – это самый главный источник для получения организмом энергии. Как всем известно, энергия крайне необходима организму при физических нагрузках. Можно отметить, что углеводы не единственный источник энергии, им также могут быть жиры.

При занятии спортом пять раз в день – это оптимальное количество приемов пищи: первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Ни чего страшного, если второго завтрака не будет. За первую половину дня у взрослого человека должно быть потреблено 65% суточных калорий. Для того, чтобы составить план правильного питания желательно примерно ознакомиться с количеством калорий сжигаемых за время одной тренировки. Например, плавание сжигает до 1200 калорий, гребной тренажер – 900, велоспорт при хорошей скорости – 770, бег – 1500, а аэробика – от 800 до 1100 калорий в день.

Ни в коем случае при занятии спортом не употреблять газированные или минеральные воды, чай, кофе с сахаром, кондитерские и мучные изделия. Однако не стоит отказываться от всех вкусностей. Иногда можно побаловать себя в небольшом количестве.

Комментарии
comments powered by HyperComments