Поиск

Лечение за рубежом

762 0

Лечение за рубежом

Перед каждым человеком рано или поздно встает необходимость привести в порядок свое здоровье. Где это лучше сделать – у себя в стране или за рубежом?» Сегодня лечение за рубежом составляет серьезную конкуренцию лечению в нашей стране.

Если у вас простуда, вирусное заболевание или грипп , то главное вовремя начать лечение — вызвать врача, попринимать назначенное лекарство, отлежаться и, как правило, через неделю вы без особых последствий восстановитесь.

Другое дело, если вы подозреваете у себя какое-то серьезное заболевание, и врач-терапевт при первичном осмотре поставить диагноз не может. Вам нужно пройти обследования: сдать анализы, иногда развернутые, при необходимости сделать МРТ, УЗИ, КТ, получить консультации в узкопрофильных специалистов-медиков. Если и этого не хватило, то придется ехать в специализированные клиники и там проводить исследование. Все это занимает много времени: лаборатории, где проводят анализы не всегда расположены в районе вашего проживания, аппараты МРТ, УЗИ, КТ – тоже редкость для поликлиник. Ну а специализированные клиники находятся только в больших городах и то не в каждом.

Только тот, кто не обращался в наши медицинские учреждения, не знает сколько сегодня стоит обследование, лечение и прохождение реабилитации в нашей стране. Хотя медицина у нас объявлена доступной каждому и бесплатной, на самом деле медицинские услуги у нас очень даже платные, не всегда, правда, официально, но платно всегда. Мало того, что больной должен заплатить, никто и никогда не гарантирует правильнос ти поставленного диагноза, успешного лечения, ну а о реабилитации и говорить не приходится: можно отлежаться и дома. Оборудование, с помощью которого проводится обследование, лечение и реабилитация, давно уже морально и физически устарело и годится скорее для металоллома, а не для лечения. Но на приобретение современного оборудования — у нашего государства нет средств. На другие нужды есть средства, а для медицины – нет. Хочется опять вспомнить и повторить девиз «медицина для людей – бесплатная», поэтому нужно пользоваться и оборудованием бесплатным и работа врачей должна быть бесплатной.

 Особенно неприятно поражает отношение медицинского персонала к больному (есть конечно редкие исключения). Сочувствие, теплое отношение заменяется грубостью, нетерпением.

Поездка  с медицинскими целями за рубеж избавит вас от такого лечения, потраченного времени и денежных средств. Компании (в частности, «Лаки Груп» http://luckygroupservice.com/), которые специализируются на «лечении за рубежом» избавят вас от всех хлопот: подберут страну, клинику, врача, возьмут на себя оформление необходимых документов. И ваше лечение превратиться в приятное времяпрепровождение.

Частные медицинские клиники предлагают более качественное обслуживание, но при этом не могут составить конкуренцию лечению за рубежом. Конкурировать могут только большие разрекламированные клиники с современным оборудованием, где работают более квалифицированные специалисты. Но стоимость обследования и лечения тут намного выше, чем за рубежом в клиниках Европы. Исходя из изложенного выше, лечение за рубежом стоит рассматривать, как альтернативу лечению в нашей стране.

Комментарии
comments powered by HyperComments