Поиск

Сауна – целительница

651 0

Сауна – целительница

Случается такое когда, кажется, одолели стрессы, усталость сковывает тело, на душе как-то не хорошо. А как бы очистить тело, да еще и душу? Где можно побыть наедине с собой расслабится, отдохнуть душой и телом, и выйти потом энергетически и физически обновленным, бодрым, и с прекрасной кожей? Конечно, в сауне!

Горячий сухой пар активно влияет на кровообращение, сауна улучшает работу дыхательной, эндокринной, нервной системы, и всех остальных внутренних органов. Дыша горячим воздухом, легкие начинают усиленно работать, очищаясь от пыли и вредных веществ. Обильное выделение пота очищает организм от токсинов и шлаков. Кожа очищается от омертвевших клеток верхнего слоя кожи, становится гладкой и упругой.  С потом выходят соли хлоридов, мочевины, молочной кислоты, натрия, которые являются токсичными для организма человека.

Вследствие чего в организме восстанавливаются жизненные импульсы, окислительные процессы активируются, улучшается усваиваемость полезных веществ поступающих в организм с пищей. А самая приятная польза сауны заключается в глубоком прогреве организма, в стимулировании процесса обмена веществ в организме, который, дает возможность сбрасывать вес, и набирать, кому он необходим.  После посещения сауны, исчезает усталость, стресс, мышечные спазмы. Высокая температура оздоровительно действует на мышечные ткани и нервно вегетативную систему, снимаются нервные стрессы и различного характера болевые ощущения, повышается настроение.

Без сомнения, посещение сауны дает целительное, энергетическое влияние, что положительно отражается на организме. Очень полезны для здоровья spa-процедуры, которые прошли многовековые испытания. С древности люди хотели отдохнуть, расслабиться после физических и эмоциональных нагрузок, поправить свое здоровье, снять усталость омолодиться, принимая ванны в озерах, теплых источниках, гейзерах. Теплая или холодная бурлящая вода с растворенными в ней микроэлементами, подарком от природы, чудодейственно способна влиять на наш организм.

Комплексные оздоровительные процедуры, основанные на применении воды морской, минеральной, пресной, термальной, и минеральной грязи, соли, целебных растений, морских водорослей – объединилась под общим названием spa-процедуры, и они направлены на релаксацию и оздоровление организма. Современная spa-индустрия органично сочетает практику оздоровления от древних индийских и китайских методов до современных достижений в области красоты и здоровья.

Природные компоненты, с водой проникая через кожу, активизируют обменные процессы, положительно влияют на кровообращение, помогают выведению токсинов и шлаков, положительно  влияют на общее эмоциональное состояние.

Комментарии
comments powered by HyperComments