Поиск

В каких случаях нужно обращаться к пародонтологу?

853 0

В каких случаях нужно обращаться к пародонтологу?

Сегодня каждый современный человек знает, что здоровые зубы – залог долгой и продолжительной жизни без болезней и проблем. Поэтому следить за состоянием зубов и десен необходимо с раннего детства, чтобы в будущем не было забот.  В наше время практически у половины пациентов, которые записываются на прием в стоматологическую клинику, возникают проблемы из-за десен.

Чаще всего они кровоточат и воспаляются. Заболевания пародонта очень опасны и могут причинять существенный и значимый вред здоровью человека. Особенно, если вовремя не спохватиться и не обратиться за помощью к специалисту. Заболевания десен вызывают практически такие же острые мучения как и зубная боль. Именно по этой причине врач пародонтолог в последнее время становится все более востребованным.

Такой специалист способен оказать всю необходимую помощь, которая избавит вас от страданий. Вы сможете избавиться от самых различных поражений пародонта, будь-то гингивит или выраженный пародонтоз. Как правило, врач назначит вам курс терапевтического лечения, которое будет согласовано с вашим гигиенистом. Правда в некоторых случаях, особенно если болезнь запущена, приходится прибегать к помощи хирурга-стоматолога и даже ортопедической стоматологии.

Так что лучше не запускать зубные боли и при первых же признаках обращаться в клинику.  Многие люди по-прежнему очень сильно боятся ходить к стоматологам и постоянно откладывают лечение зубов на потом. Это напрасно. Ведь в наше время стоматология находится на качественно ином уровне, чем буквально несколько лет назад.  Безопасные, гипоаллергенные анестетики смогут обеспечить комфортное состояние, как врачу, так и пациенту.

И, главное, всегда помните о том, что чем раньше вы возьметесь за лечение любого заболевания, не обязательно даже зубов, дешевле, проще и быстрее вам удастся вылечиться. Ни в коем случае не доводите до возникновения каких-либо осложнений, а тем более появления острой боли. К тому же цена в стоматологической клинике доступна практически любому, лечение зубов и десен не должно сильно ударить по вашему бюджету.

При этом знайте, что не стоит оценивать состояние зубов, десен и полости рта отдельно. Ведь это единая система, она весьма тесно связана и зависима друг от друга. Не может быть здоровых зубов при наличии больной десны или наоборот. Ваше здоровье находится только в ваших руках. Для того, чтобы зубы служили долго и надежно, обращайтесь за консультациями к стоматологам минимум раз в полгода.

Комментарии
comments powered by HyperComments