Поиск

Действенные способы, которые помогут избавиться от бородавок

715 0

Действенные способы, которые помогут избавиться от бородавок

Бородавки способны сделать тело человека некрасивым и принести ему из-за этого некий дискомфорт. Обычно бородавки появляются, как следствие вируса папилломы человека, а их выведение занимает довольно много времени. 

Для того, чтобы вывести бородавку, вам может понадобиться минимум 2 недели, и максимум несколько лет. Конечно, можно выбрать быстрый способ удаления бородавки, но необходимо помнить о том, что ни один метод не подействует моментально, для выведения бородавки нужно время. В этой статье мы расскажем, как можно избавиться от бородавок. Если у вас имеются бородавки на лице, руке, ноге или другой части тела, то предлагаем вам рассмотреть три самых действенных и проверенных способов их удаления.

Салициловая кислота. Салициловая кислота является составной частью большого количества средств, для выведения бородавок. Вам необходимо будет замочить кожу на 5 минут в воде, после нанести на бородавку большой слой салициловой кислоты и дать ему высохнуть. Мертвые участки кожи удаляются при помощи пилочки для ногтей. Данную процедуру можно повторять раз в 2 дня.

Кантаридин и Ферезол. Кантаридин представляет собой химическое вещество быстрого действия, которое сжигает бородавку. Ферезол тоже прижигает бородавку, сначала нужно будет распарить тот участок тела, на котором находится бородавка, а после ватной палочкой аккуратно нанести средство на бородавку. Спустя время слой бородавки, который вы прижгли — слезет. Ферезолом можно продолжать пользоваться, пока бородавка полностью не исчезнет.

Жидкий азот. Удаление бородавок может происходить и при помощи жидкого азота, врач просто заморозит бородавку. Данный метод считается самым эффективным. Процедура избавления от бородавки жидким азотом может потребовать нескольких сеансов. Удалить бородавку самостоятельно вы тоже сможете, ведь в наши дни в аптеках продаются многие виды средств, для заморозки бородавок.

Комментарии
comments powered by HyperComments