Поиск

Диагностическое оборудование в интернете

629 0

Диагностическое оборудование в интернете

К диагностическому оборудованию автомобилей относятся различные приспособления, при помощи которых можно определить ту или иную неисправность. Поскольку автомобиль – очень сложно устройство, то проблем с них может быть большое количество: нестабильная работа двигателя, падение мощности, увеличение тормозного пути, ухудшение управляемости.

Прибавим сюда ещё и другие возможные варианты: повреждение кузова, повреждение подвески, покрышек и дисков. Именно для устранения неполадок и стали создаваться автомобильные сервисы.

Из-за бурного развития сетей, интернета, купить необходимое для сервиса сегодня очень легко, было бы только желание и возможность (как водится, за качество нужно платить). Например, диагностическое оборудование на этом сайте представлено: автомобильными сканерами, мотор-тестерами, газоанализаторами, дымомерами. Сканеры в короткий срок могут предоставить работнику сервиса полную информацию о состоянии электрики в автомобиле. С их помощью может быть проверено зажигание, работа генератора, аккумулятора, наличие обрыва в цепи, диагностированы ошибки в работе бортового компьютера и измерены сопротивление, напряжение, сила тока. Благодаря возможности подключения к компьютеру можно обновлять программное обеспечение сканера и тем самым усовершенствовать его. Большинство сканеров могут быть использованы при диагностике разных автомобилей: зарубежных (например, Chrysler, Volkswagen, Mitsubishi, Toyota) и отечественных (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ).

Помимо перечисленного оборудования популярностью пользуется оборудование для дизельного сервиса. Большинство автолюбителей знают, что работа двигателя бензинового и дизельного различается. Используется разный вид топлива, другой способ воспламенения горючей смеси. В дизелях давление в цилиндрах на порядок выше, чем у бензиновых двигателей, поэтому элементы в двигателях первых подвержены большим нагрузкам. Их части быстрее изнашиваются. Для того, чтобы проверить состояние топливных насосов высокого давления и используют оборудование для диагностики дизелей. С их помощью проверяются: давление внутри насоса, количество впрыскиваемого топлива, углы предварительного хода плунжера.

Конечно, оборудование для сервиса не ограничивается вышеперечисленным. Нередко наличие в автосервисе специализированных компьютерных стендов – для комплексной диагностики машины; камер для покрасочных и кузовных работ – для исправления дефектов внешних; шиномонтажа, маслосменного оборудования, автомобильных моек, пылесосов для обслуживания салона.

Комментарии
comments powered by HyperComments