Поиск

Как правильно выбрать косметологическое кресло?

888 0

Как правильно выбрать косметологическое кресло?

Обычно владельцы салона красоты приобретают косметологическое кресло, исходя из финансовых возможностей и статуса своего салона, однако такой подход нельзя назвать правильным. В первую очередь необходимо отталкиваться от функционала, который необходим мастеру для эффективного выполнения процедур.

Итак, чтобы не ошибиться с выбором косметологического кресла, нужно ответить на пять простых вопросов:

  1. Какие процедуры будут предлагаться клиентам в моем салоне?
  2. Какой необходим функционал для эффективного выполнения этих процедур?
  3. Сможет ли кресло обеспечить приемлемый уровень комфорта для клиента?
  4. Какая модель будет соответствовать статусу моего салона?
  5. Впишется ли кресло в общий стиль салона?

И не стоит слишком сильно экономить на качестве узлов и деталей, лучше немного переплатить, но купить проверенную модель от надежного поставщика, особенно это каcается кресел с электромоторами.

Вот несколько признаков «правильного» косметологического кресла, набор этих утверждений не аксиома, однако для среднестатистического салона красоты вполне применим:

  • Кресло должно просто и без лишних усилий трансформироваться в разложенное и сложенное положение.
  • Подголовник также должен регулироваться, плюс ко всему без труда сниматься (в некоторых моделях для этого необходимо откручивать винт).
  • Подлокотники должны автоматически перемещаться хотя бы в три разных положения: 0 градусов – стандартное, 90 градусов – специальное положение, удобное для посадки и 180 градусов – подлокотники перемещены так, чтобы руки лежащего на животе клиента удобно располагались.

Помимо всего прочего важно не только правильно выбрать кресло, но и правильно разместить его. Вот несколько рекомендаций для косметологического кабинета, рассчитанного на обслуживания не более одного клиента за раз:

  1. Всегда размещайте кресло в центре комнаты.
  2. Косметологические стойки и аппараты, а также столики с расходными материалами устанавливайте на заднем плане, немного позади.
  3. У изголовья размещается стул мастера, желательно на колесиках, чтобы во время выполнения процедур специалист мог без проблем перемещаться в любую точку около кресла.
  4. Также можно серьезно поднять эффективность работы мастера разместив где-нибудь в углу, так называемую лабораторию, которая включает в себя – шкафы (где хранятся полотенца, аксессуары, расходные материалы), полочки и столешницы, раковину со смесителем.
Комментарии
comments powered by HyperComments