Поиск

Лазерная эпиляция

1084 0

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция является самым эффективным и безопасным методом по удалению волос и по предотвращению их дальнейшего роста. Данная процедура появилась давно, при этом большей популярностью пользуется за последние годы.

Удаление волос – это самый оптимальный вариант забыть о лезвиях, методах с применением горячего воска, вросших волосках и раздражениях на коже. Несмотря на это, существуют некоторые нюансы, к примеру, гормональные сдвиги, в результате которых могут появляться новые волоски. В данном случае рекомендуется получить консультацию у гинеколога-эндокринолога. Ещё одним фактором, который провоцирует рост волос, является возраст, так как с возрастом происходит уменьшение эстрогенов. Таким образом, доминирующий тестостерон провоцирует рост жестких волосков в тех местах, где до этого момента они не росли. Это может быть шея, подбородок или щёки.

В чём суть лазерной эпиляции?

Чтобы не говорили рекламы – квантовая, лазерная и фотоэпиляция по принципу оказывает одинаковой воздействие световой энергии на пигмент волосяного фолликула. Единственная разница – это интенсивность воздействия света. Длина волны при лазерной эпиляции строго определенна, при этом она напрямую зависит от типа лазерного оборудования. Так или иначе, лазерная эпиляция является самой «принципиально» методикой. Это самый подходящий вариант для удаления тёмных волос со светлой кожи.

При проведении процедуры кожа нагревается, и могут появляться болезненные ощущения, интенсивность которых зависит от умелых рук мастера.

Комментарии
comments powered by HyperComments