Поиск

Достопримечательности Москвы

651 0

Достопримечательности Москвы

Культурную жизнь столицы и любого другого маленького города или населённого пункта сложно представить без известных и малоизвестных достопримечательностей, к которым относятся памятники, различные архитектурные комплексы, парки, площади, улицы и т. д. Достопримечательности хранят в себе культурные, исторические и религиозные ценности.

Самым известным памятником культуры Москвы являются Кремль и Красная площадь. Площадь, окружённая могучими стенами, неизменно вызывает восторг у всех посетителей данного места. Архитектура этого сооружения представлена четырьмя дворцами, парками, также в состав комплекса входят всемирно известные Спасская башня, Большой Кремлёвский дворец, Храм Василия Блаженного, Мавзолей Ленина, Государственный исторический музей. Поэтому неудивительно, что Кремль является одним из самых посещаемых мест туристами и гостями столицы.

Не менее большой популярностью пользуются и другие достопримечательности Москвы. В их числе по праву можно назвать Государственный Академический Большой театр. Он является одним из крупнейших театров страны и одним из значительных объектов в рамках мировой оперы и балета. Театр располагается в центре Москвы на Театральной площади. Следует отметить то, что Большой театр всегда был и остаётся одним из символов русской культуры. Его также можно назвать носителем традиций и центром мировой музыкальной культуры, способствующим развитию театрального искусства. Все премьеры и постановки театра собирают полные любителей высокого искусства. В связи с этим всегда актуальна проблема приобретения билета на интересующее представление. Эту задачу можно решить путём заблаговременного бронирования и покупки билетов. Например, в Большой театр на Щелкунчик купить билет, а также на другие постановки возможно в режиме онлайн на сайте театра или в Интернет-магазинах.

В свою очередь, самой известной московской улицей является Арбат, которая располагается между площадями Смоленская и Арбатские ворота. Эта улица с давних времён стала своеобразным символом старой Москвы, она увековечена в песнях, кино, стихах и прозе. Здесь располагаются многие достопримечательности столицы. В их числе можно назвать дома, которые связаны с жизнью известных деятелей культуры – А. С. Пушкина, А. Белого, Б. Окуджавы, композитора А. Скрябина, художника С. Иванова. В Кривоарбатском переулке находится стена памяти рок-музыканта Виктора Цоя. Также на Арбате расположен Государственный академический театр имени Евг. Вахтангова. Постановки и талантливая игра труппы театра не оставят равнодушными всех посетителей. Чтобы попасть на постановку в удобное для вас время, необходимо заранее заказать билеты в театр Вахтангова на сайте, по телефону или приобрести в кассах.

Комментарии
comments powered by HyperComments