Поиск

Средства до и после эпиляции

816 0

Средства до и после эпиляции

Эпиляции – это не просто избавление от лишних волосков на теле. Эпиляции – это вся процедура, начиная от обезжиривания, заканчивая намазыванием кожи всевозможными кремами после непосредственного удаления волос. И если многие женщины знают о различных видах воска, то мало кто имеет представление о средствах до и после процедуры.

Итак, средства до и после эпиляции.

Приступая к удалению волосков, обрабатываемый участок кожи с волосками необходимо обезжирить. Это делается, во-первых, для лучшей сцепки воска с волоском, а во-вторых, для более тщательного пилинга. Ведь воск избавляет нас не только от волос, но и от омертвевших клеток на коже, из-за которых она не может свободно дышать.

Средства для обезжиривания (часто идут и с обеззараживающим эффектом) представлены тониками, лосьонами, спреями, которые продаются в широком ассортименте, в том числе, и в интернет магазинах.

После того, как кожа обезжирена, на нее нужно нанести обезболивающее, конечно, если у вас это первая процедура, или вы не можете переносить боль.

Каждая прекрасно знает, что вырывание волос – это достаточно больно, тем более учитывая масштабы. А если вы собираетесь удалять волоски с интимной области или зоны подмышек, где наиболее высокая чувствительность, то вам остается только позавидовать, что вы не обратились к специалисту и эпилируете кожу самостоятельно.

После того, как волоски удалены, остатки воска можно смыть теплой водой или специальным тоником, который ее к тому же напитает полезными микроэлементами и витаминами (а когда еще, ведь после процедуры кожа начинает дышать и как следствие быстрее проносит витамины по сосудам).

Также непосредственно после процедуры стоит обработать кожу кремами для того, чтоб ее успокоить, предотвратить появление раздражений и покраснений.

У многих встречается и такой эффект, как вросшие в кожу волоски. Это происходит, чаще всего, из-за удаления волос против их роста и как следствие деформации волосяной луковицы. Слабый волосок не в силах пробиться через кожу и вынужден расти «внутрь», создавая неудобства хозяйке. Покраснения и зуд – это лишь мелочи. Так что в том случае если ваша кожа склонна к такому явлению, как врастающие волоски, то стоит обработать ее специальным средством.

Все описанные препараты сегодня купить не составит никакого труда. Они имеются как в косметических отделах, так и в многочисленных интернет магазинах, где совершать покупки становится выгодным, быстрым и очень простым занятием.

Статья подготовлена при помощи интернет магазина косметики для эпиляции в Москве «Эпил Центр».

Комментарии
comments powered by HyperComments