Поиск

Как выбрать прибор для ультразвуковой терапии?

683 0

Как выбрать прибор для ультразвуковой терапии?

Ультразвуковая терапия — это один из наиболее популярнейших методик воздействия на ткани. Как известно, ультразвук значительным образом воздействует на ткани на молекулярном уровне, что приводит к усилению окислительно восстановительных процессов и запускает уже затухшие биохимические реакции.

Аппараты для ультразвуковой терапии получили широкое распространение, особенно впечатляют разработки европейских производителей, ориентированные на качество продукции и ее эффективность.

Как выбрать аппарат?

Выбор аппарата во многом зависит от специфики его использования, поэтому перед покупкой и поиском поставщика желательно определиться со следующими составляющими:

  1. Бюджет. На сайте в интернете можно найти различные аппараты, находящиеся в разной ценовой категории. Очень часто выбор устройства упирается в имеющийся бюджет. В некоторых случаях цена может зависеть от марки,производителя или комплектации аппарата, поэтому желательно проконсультироваться со специалистами, которые смогу помочь сделать правильный выбор.
  2. Необходимый набор функций. Функции и комплектация в этом случае во многом зависят от потребностей покупателя. Производители предлагают различные модели, которые подойдут для осуществления профессиональной деятельности.
  3. Габариты. Производители предлагают как портативные устройства, имеющие компактные габариты, а также массивные аппараты, используемые в крупных физиотерапевтических отделениях и специализированных клиниках. Выбор габаритов также зависит от специфики использования. Компактные устройства все чаще становятся спутниками «выездных» специалистов, которые могу провести сеанс в любом удобном для пациента месте.
  4. Наличие индивидуальных настроек. Многие аппараты обладают возможностью дополнительной настройки, что позволит упростить задачу специалиста. Так, например, прибор для ультразвуковой терапии ENRAF NONIUS позволяет проводить сразу три независимые терапии, кроме этого, он обладает рядом полезных функций.

При выборе устройства также желательно обращать внимание на удобство его использования в рабочей атмосфере. Желательно, чтобы настройки можно было производить довольно быстро, сохраняя их при помощи нажатия одной кнопки. Важным преимуществом также можно считать наличие цветного дисплея, хотя здесь многое зависит от предпочтений непосредственно специалиста.

Комментарии
comments powered by HyperComments