Поиск

Когда и зачем беременной женщине посещать гинеколога?

738 0

Когда и зачем беременной женщине посещать гинеколога?

Перед первым приемом у гинеколога будущая мама должна настроиться только на позитивную информацию и отбросить все страхи. Хорошо бы, если первый визит состоялся до 12 недели, так как плод формируется именно в первые десять. Женщина несет ответственность уже не только за себя, но и за своего будущего малыша.

Очень важно получить всю информацию о возможной патологии в самые ранние сроки. Для этого требуется сдать все необходимые анализы. Поэтому своевременный прием акушера гинеколога может предотвратить нежелательные последствия. Прием у врача может превратиться в праздник. Вот вы простояли очередь из таких же пузатых мамочек и наконец-то попадаете в кабинет, ложитесь на кушетку, а суетливый врач вдруг замирает, прислушиваясь к вашему животику, кладет теплую ладонь, обращает на вас взгляд и, расплываясь в улыбке, говорит: «Хороший будет малыш!» Да ради такого можно хоть каждый день наведываться в консультацию!

Любая будущая мамочка должна сдать общий анализ крови и мочи, обследоваться на СПИД, сифилис, сдать кровь на резус и группу. Если появляются какие-то проблемы, то анализы должен сдать и будущий папа. Все эти анализы и консультацию, кроме обыкновенной поликлиники, предоставляет медицинская клиника в Санкт петербурге.

При выявлении проблем производится сдача дополнительных анализов. Беременная женщина может сама вести наблюдение за собственным здоровьем. В интернете можно найти информацию о том, как развивается плод, как он выглядит, что формируется. Можно завести календарь и наблюдать каждую неделю.

Не стоит паниковать, если во время беременности вы заболели, но самостоятельно принимать решение о лечении ни в коме случае нельзя. Даже если вам кажется, что лекарство совершенно безопасно. Беременность должна протекать спокойно, поэтому стоит оградить себя от всяческих неприятностей. В этот период женщина особенно эмоциональна и уязвима. Никаких тяжелых сумок, резких движений!

Если врач прописал ходьбу, значит надо гулять, наслаждаясь окружающим миром. В этот период кажется, что беременных вокруг больше, чем обычно. Если вам прописано лежать, значит, обкладываемся журналами на тему беременности и новорожденных, вооружаемся пультом для просмотра комедий. Хотя вы можете мало что прочитать и просмотреть – в этот период как никогда хочется спать. Спите себе на здоровье, скоро в ваш режим кое-кто внесет серьезные изменения.

Комментарии
comments powered by HyperComments