Поиск

Оздоравливающий массаж спины

786 0

Оздоравливающий массаж спины

Общеизвестно, что массаж спины способствует расслаблению, лечению и профилактике различных недугов. После массажа улучшается кровообращение, усиливается лимфоток и расслабляются мышцы. 

Из-за сидячей работы или наоборот динамичного образа жизни появляется ощущение дискомфорта в области спины. Чтобы избавиться от дискомфорта многие обращаются за помощью к массажистам. Профессиональный массажист владеет техникой мануальных манипуляций, направленных на восстановление сил, энергетического и душевного равновесия. Расслабленное состояние после массажа является источником положительных эмоций и гармонии.

Практика показывает, что массаж спины благотворно воздействует на весь организм. За счет правильного кровообращения повышается общая активность человека. Массажем можно вылечить сколиоз, исправить осанку и прочие дефекты позвоночника. При появлении дискомфорта необходимо записаться на массаж спины Киев, не стоит дожидаться появления сильных болей. Благодаря современным приемам массажа можно избавиться от мучительных болей и неприятных ощущений в области спины. Массаж можно делать в целях профилактики, чтобы в будущем избежать проблем с позвоночником.

Несколько часов в неделю потраченные на массаж спины, гарантируют положительные результаты, здоровый позвоночник будет радовать вас на протяжении долгих лет. Во время первого сеанса массажист определит состояние позвоночника и мышечных тканей. Специалист выслушает жалобы пациента, поинтересуется об образе жизни и перенесенных травмах. И только после осмотра и доверительной беседы массажист определит какой именно вид массажа вам подойдет. Учитывая индивидуальные особенности человека, профессиональные массажисты, прежде чем приступить к массажу руководствуются главным правилом «не навреди».

Комментарии
comments powered by HyperComments