Поиск

Как выгодно и быстро продать дом

555 0

Как выгодно и быстро продать дом

Причин, по которым человек принимает решение продать свой дом, множество, причем у каждого своя. Но в этом вопросе причина не очень важна. В таком случае главное – правильно совершить продажу и получить от этого процесса материальное и моральное удовлетворение.

Хотим вас предостеречь, что любые сделки, совершаемые с недвижимостью, идеально совершать через агентство, поскольку опытные юристы и риелторы, работающие в серьезных агентствах, могут самостоятельно проконтролировать весь процесс заключения договора и финансовых расчетов.

Перед продажей неплохо было бы подготовиться, чтобы продажа домов не заняла у вас много времени: «показать товар лицом». Окиньте взглядом со стороны ваш дом, постарайтесь посмотреть на его, как потенциальный покупатель. Возможно, вам потребуется немного обновить фасад, что – то где – то подчистить или подкрасить. Обязательно приведите в порядок палисадник, сад и сам двор, так как порядок и чистота еще никого не отпугнули, отличительно от запущенности и неопрятности.

Такую же «ревизию» стоит провести и во внутренней части дома. Облезлые обои, ржавые трубы и подтекающие краны не смогут добавить продаваемому дому привлекательности и уюта. Кроме того, выбросьте скопившийся хлам, перед приходом потенциального покупателя сделайте уборку и впустите в дом свежий воздух. В таком случае вы создадите благоприятную, положительную атмосферу, которая будет побуждать человека приобрести дом именно у вас.

Если ваш дом находится в удобном месте (в непосредственной близости находится транспорт, поликлиника, школа, магазины, или же есть водоем), обязательно упомяните об этом при разговоре с покупателем. Также плюсом будет, если ваш участок и дом вариабельны – если есть возможность что – то поменять (разбить клумбу, соорудить озерцо, камин, достроить баню или веранду).

Комментарии
comments powered by HyperComments