Поиск

Облицовочный материал для цоколя

741 0

Облицовочный материал для цоколя

Как можно видеть из самого названия, цокольный сайдинг, предназначается он для отделки нижней части несущих стен здания, на которые постоянно воздействуют внешние факторы. 

Для его изготовления используют полимеры и представляет он по своему внешнему виду облицовочные панели толщиной 2,5-3 мм. Это намного больше, если сравнивать его с виниловым сайдингом, который идет на отделку стен. Благодаря большой толщине и специальным замкам, материал выдерживает намного большие нагрузки, практически не поддается деформации и ударным воздействиям. Не боится он в силу своих прекрасных свойств и воздействия мороза, жары и влаги.

Пластик, который идет на изготовление сайдинга, прекрасно противостоит воздействию кислот и солей. Максимальная герметичность материала достигается за счет использования замкового соединения, что не позволяет проникать дождю и снега даже в том случае, если на улице сильный ветер. Облицовочный материал можно легко смонтировать на гладкие стены или приготовленную заранее обрешетку. Таким образом, цокольный сайдинг представляет собой надежный, долговечный облицовочный материал, первозданный цвет которого сохраняется на протяжении всего срока его эксплуатации. Кроме этого, он не требует специального ухода, достаточно изредка промывать его водой из шланга. Приобрести его можно на любом строительно рынке или магазине отделочных материалов.

Комментарии
comments powered by HyperComments