Поиск

Введение и описание панических атак

753 0

Введение и описание панических атак

Возникающее чувство тревоги знакомо многим людям, которые попадают в непростую ситуацию в своей жизни. Тревожиться можно по разным причинам, например, о том, что впереди ждет некоторая неопределенность или нестабильное положение, предвидятся разрешение проблем со здоровьем родственников, а еще могут быть жизненные проблемы у детей. 

Все эти ситуации предвещают неблагополучное состояние, вызывающее неприятные эмоции, которые запускают в нашем организме выработку определенных гормонов стресса. Именно благодаря этим гормонам, наш организм может мобилизовать свои внутренние возможности и силы, которые помогут преодолеть сложную ситуацию в жизни и выйти на белую полосу своего состояния.

В психиатрии под панической атакой подразумевается повторение приступов интенсивного страха и внезапное появление. Сопровождением этих приступов является появление учащенного дыхания и сердцебиения, потливости, бледности и других признаков. Периодичность появления такого приступа составляет, как правило, два или три раза в неделю, а длительность находится на уровне одного часа. Паническая атака происходит без видимых причин, угрожающих здоровью человека или его близких, и местом возникновения становится какое-либо общественное место, замкнутое пространство или, например, общественный транспорт. Любое лечение от панических атак следует начинать с обследования у грамотного специалиста.

Причины появления у людей панической атаки полностью еще не изучены. Есть предположения о том, что развитие происходит во время длительного пребывания в определенной ситуации, травмирующей психику, или при многократном нахождении в тяжелых стрессах. Влияет еще и предрасположенность к панике, так как не все люди поддаются паническим атакам после стрессов или сложных психологических ситуаций. Лечение следует проводить транквилизаторами, а лучше осуществлять профилактику на свежем воздухе и здоровой пищей.

Комментарии
comments powered by HyperComments