Поиск

Имплантация зубов — современное и надежное решение в стоматологии!

740 0

Имплантация зубов - современное и надежное решение в стоматологии!

Современная медицина шагнула далеко вперед. Прогресс не прошел и мимо стоматологии, и сегодня большое количество проблем с зубами решается достаточно легко и безболезненно. Имплантация зубов – один из стоматологических терминов, который, возможно, не слишком нравится пациентам, а многих может попросту напугать. На самом деле, это обычная работа профессионалов, которая требует внимательного специализированного подхода.

Имплантация зубов необходима:

— в случае травмы;
— возрастной потери зуба;
— после потери зуба при неправильном питании.

Современная имплантация зубов поможет восстановить полный зубной ряд и сделать вашу улыбку красивой. Сам имплант – это материал, который вживается в челюстную кость вместо корня зуба, на который в последствие крепится абатмент.

Абатмент представляет собой нечто вроде обточенного зуба, на который в последствие крепится коронка.

Процедура имплантации зубов имеет ряд преимуществ:

1. Эстетическая красота улыбки.
2. Полное восстановление зубного ряда, отсутствие деформации челюсти.
3. Доступность.
4. Надежность.
5. Естественность.

Ценовая политика имплантации не на много выше, чем протезирование, которое осуществляется только при наличии соседних зубов. В этом еще одно преимущество имплантации. Вживленный зуб надежен и вы можете не беспокоиться о его качестве. Кроме того, он позволяет восстановить полный прикус и выглядит так естественно, будто это ваш собственный зуб.

Этапы лечения

— консультация с хирургом и ортопедом;

— анализы:

1. сдача крови (свертываемость, сахар);
2. томография;

— вживление импланта;
— установка коронки (через 3-4 месяца после вживления).

На консультации хирург и ортопед проконсультируют вас по некоторым имеющимся противопоказаниям и назначат некоторые анализы, без которых процесс имплантации невозможен. После того как анализы готовы происходит сама операция, которая длится около часа и осуществляется под местной анестезией. После полного вживления в ткани челюсти (примерно около 4-х месяцев) устанавливается коронка. Процесс достаточно долгий, но результат превзойдет все ваши ожидания.

Стоит сказать, что ценовая политика имплантации зависит, прежде всего, от качества материала и его производителя. В России операция стоит от 15000 до 25000 рублей за единицу, что не на много дороже протезирования. Впрочем, выбор за вами.

Комментарии
comments powered by HyperComments