Поиск

От чего зависит цена на имплантацию зубов?

535 0

От чего зависит цена на имплантацию зубов?

Имплантация зубов является одним из самых современных способов протезирования, он заключается во вживлении в костную ткань челюсти специальной основы из титана, которая будет служить опорой для коронки. Коронка в свою очередь по форме и размерам полностью имитирует настоящий зуб.

Имплантация зубов – это достаточно продолжительный и серьёзный процесс, который нуждается в специальной подготовке и наблюдении врача-специалиста. Перед тем как начать процесс вживления, предстоит провести полную санацию ротовой полости, помимо этого десна и кость должны находиться в удовлетворительном состоянии. Это необходимо для того, чтобы титановый стержень был крепкой опорой для коронки.

Имплантация зубов стоимость напрямую зависит от сложности установки и от предварительной подготовки ротовой полости к вживлению имплантата. Для того чтобы сделать качественную имплантацию зубов, рекомендуется обратиться к хорошему специалисту, который выполнит всю процедуру с максимальным профессионализмом. Помимо этого стоимость будет зависеть от выбранного имплантата. Так как существуют различные модели имплантатов, цены также разные.

После того как процедура выполнена, пациент должен знать, что ему в дальнейшем нужно будет правильно ухаживать за имплантатами и периодически посещать стоматолога.

Помимо доступной стоимости имплантации по сравнению с протезированием, сама процедура характеризуется рядом преимуществ. В этом случае не требуется ежедневно снимать протезы для очистки и обработки, при этом имплантаты куда лучше справляются со всеми соответствующими функциями. Зубной имплантат – это самый эффективный метод замены утраченных зубов. Из какого материала будет изготовлен имплантат, зависит от личного материального положения, знайте, что за качество нужно платить.

Комментарии
comments powered by HyperComments