Поиск

Керамогранит

957 0

Керамогранит

В 1978 году в Италии была опубликована статья о создании нового материала, получившего название керамический гранит (керамогранит). Искусственный материал по своим физическим параметрам не уступал природному граниту. 

Керамогранит используется чаще всего для облицовки пола и стен, а также кухонных столешниц. Керамогранитная плитка может иметь размеры от квадрата 10х10 см до 60х60 см, реже встречается плитка прямоугольной формы. Также можно встретить в магазинах керамогранит нестандартных размеров, например, в виде прямоугольника 90х120 см.

Внешний вид и расцветка керамического гранита также различаются большим разнообразием, а возможность с помощью насечек или различных прожилок имитировать природные материалы расширяет границы его использования. В зависимости от отсутствия или наличия полировки данный облицовочный материал может быть матовым или глянцевым.

Керамогранит – это материал, имеющий минимальный процент водопоглощения (0,1%). Что препятствует размножению в нем плесени и микроорганизмов, поэтому его часто используют для отделки ванных комнат. Выбирая керамогранит, цены на который изменяются в широком диапазоне в зависимости от его потребительских характеристик, стоит также обратить внимание на страну-производителя. При желании можно приобрести плитку китайского производства по невысокой цене. Но самый качественный материал производят на его родине в Италии, но и российские компании активно внедряют изготовление керамогранитной плитки по оригинальной итальянской технологии.

Комментарии
comments powered by HyperComments