Поиск

Перелет в линзах

767 0

Перелет в линзах

Если вы носите контактные линзы постоянно и собираетесь отправиться в путешествие на самолете, то есть смысл предусмотреть несколько актуальных правил поведения на борту и перед посадкой. Как избежать дискомфорта для глаз, который может быть вызван сменой обстановки?

Глаза могут слезиться и некорректно реагировать на неблагоприятную обстановку в салоне самолета, если у организма есть дополнительные раздражители. Например, таким раздражителем может стать газированная вода. Весьма неожиданное заявление, но тем не менее, это так. Она вызывает серьезные перепады давления в организме, которые комбинируются с существенными перепадами высоты.

Перед путешествием или коммандировкой лучше линзы купить однодневные, либо, если это возможно, заменить их временно очками. Дело в том, что в условиях проживания в чужом городе у вас, скорее всего, попросту не будет времени для того чтобы оказывать надлежащий уход долго используемой оптике. Когда без оптики в салоне совсем не обойтись, то стоит снять ее хотя бы на время взлета и посадки, так как в данное время перепады давления и дискомфорт более вероятны.

Стоит проследить за напитками, которые вы потребляете во время полета. Желательно, чтобы они не имели в своем содержании много кофеина, так как он раздражает нервные окончания и может отрицательно сказаться на состоянии нервной системы в целом. Старайтесь избежать этих вредоносных факторов и не употребляйте энергетические напитки, газированные коктейли типа «Кока-колы», чай и кофе.

В салоне самолета наблюдается пониженная влажность воздуха. Иногда он становится очень сухим. Для того чтобы сохранить линзы цветные в условиях сухого воздуха, их, конечно же, лучше положить на время в контейнер с раствором. Но, опять-таки, если это невозможно, то прихватите с собой капли для глаз (не лечебные, а простые, профилактические). Также не стоит допускать общего осушения кожи лица. Для этого следует использовать термальную воду. Она продается в небольших бутылочках. Термальная вода благосклонно воздействует на кожу и освежает ее в самолете.

Для представительниц слабого пола можно порекомендовать воздержаться от нанесения макияжа. По крайней мере, стоит избегать нанесения туши и подводки. Такие средства декоративной косметики могут ненароком попасть в глаза.

Если соблюдать все вышеперечисленные правила, перелет в линзах станет более комфортным.

Комментарии
comments powered by HyperComments