Поиск

Как остановить счетчик магнитом

666 0

Как остановить счетчик магнитом

Сегодня многих волнует, как остановить счетчик при помощи магнита. Особенных рекомендаций по его использованию нет, просто купите и установите его на счетчик. Магниты изготовлены из редкоземельного сплава (неодима) с силой сцепления на отрыв до 1 тыс. кг. 

Неодимовые магниты обладают высокой мощностью, в основном их используют авиации. По силе намагничивания он в 10 раз отличается от обычных феритовых магнитов. При незначительной потере магнитных свойств неодимовые магниты гарантированно прослужат более 10 лет, исправно выполняя свои функции. Поэтому если кого-то смущает цена на магнит, могут подсчитать, сколько лет прослужит магнит при эксплуатации в домашних условиях.

Неодимовый магнит на счетчик пользуется повышенным спросом у населения, если поставить магнит на счетчик воды, электричества или газа он остановится. Счетчик будет находиться в неподвижном состоянии, пока не будет снят магнит, поэтому имея разные счетчики, можно приобрести сразу несколько магнитов. Благодаря малым габаритам магнит легко устанавливается и снимается с поверхности счетчика или стояка. Прежде чем отправиться на продажу все магниты проверяются специальным прибором (тесламетром) на качество намагничивания. Выпускают магниты разных форм и размеров в виде кольца, блока или диска.

Мощные свойства магнита позволяют использовать его в различных температурных условиях. Производители магнитов не рекомендуют подвергать магниты, какой-либо механической обработке. Не имея специальных навыков и необходимого оборудования, магниты подвергшиеся обработке, будут ломаться и потеряют свои магнитные свойства. Магниты на счетчик покрыты защитным слоем сплавом из никеля, меди или цинка. Поэтому необходимо аккуратно им пользоваться, не допуская падений, соприкосновений между собой и сильных ударов.

Комментарии
comments powered by HyperComments