Поиск

Мамина красота: косметика после родов

746 0

Мамина красота: косметика после родов

Сразу после родов хочется стать такой же, как до беременности, несмотря на то, что организм просто физически не способен адаптироваться так быстро. 

Самые известные проблемы, которые наблюдаются у только что родивших женщин именно по части косметологии, это лопнувшие капилляры на лице и иногда даже в белках глаз, изменения в секреции кожного жира, может наблюдаться хорошо различимый бледный или желтоватый оттенок нижней части лица — от носогубных складок к подбородку. Можно ли в таких случаях применять декоративную косметику?

Косметологи в один голос утверждают, что не просто можно, но даже нужно: косметика после родов должна применяться учётом всех появившихся изменений, и начинаться с ухода. Увлажняющие и успокаивающие крема лёгкой текстуры могут использоваться как база под лёгкий макияж. Лучше отказаться от тонального крема и цветных теней для век, отдав предпочтение минеральной пудре на рисовой основе. Слегка подвести брови и тронуть ресницы тушью — этого вполне достаточно.

Не стоит использовать блески, духи, мерцающую декоративную косметику. Всё, включая карандаш для бровей, должно иметь маркировку «гипоаллергенно». Несмотря на то, что ничтожно малая часть содержащихся в косметике веществ имеет шансы попасть в грудное молоко, не стоит лишний раз рисковать, тем более что частички косметики могут попасть на малыша при поцелуе, кормлении. Роженицы могут не замечать, но они обладают особой красотой, которая серьёзно отличается от навязанных глянцевыми журналами стереотипов.

Комментарии
comments powered by HyperComments