Поиск

Планирование и контроль улучшают настроение

773 0

Планирование и контроль улучшают настроение

Ремонт квартиры, как стихийное бедствие может подхватить и унести семейный бюджет далеко от нормального русла. Для тех, кто хочет контролировать процесс расходов на ремонт, существуют несколько важных рекомендаций. 

Главное следует запомнить: ремонт квартир дешево не фантастическая выдумка. Многие люди делают ремонт, обходясь скромными средствами.

Первое правило любого ремонта, четкое планирование и неотступное следование плану. Лучшее – враг хорошего. В деле ремонта квартиры эта истина особенно весома. Не следует идти на поводу у мастеров, постепенно расширяя объем работ и заменяя материалы на более дорогие. Кроме удорожания, такой подход к делу значительно увеличит сроки ремонта. Пригласив мастеров, нужно ещё на стадии подписания договора определиться со сметой и сроками. Все знают, что строители редко соблюдают сроки, если нет штрафных санкций в договоре. Предусмотрите штрафы.

Выбирайте материал до начала ремонтных работ. Достаточно пустить на самотек процесс снабжения и ремонт превратиться в черную дыру, засасывающую все деньги. Строители, исключительно порядочные люди. Даже при таком отношении к ним, если закупками не занимаетесь сами, всегда проверяйте накладные и счета.

Ремонт в квартире нужно выполнять в соответствии с замыслом и придерживаясь установленных правил. Только в этом случае, результат будет много лет радовать хозяев квартиры свежестью и новизной. Воспоминания о мастерах и времени потраченном на ремонт останутся приятными для всех.

Комментарии
comments powered by HyperComments