Поиск

Выбираем имплантат: основные критерии

797 0

Выбираем имплантат: основные критерии

Стоматология выполняет множество услуг в сфере имплантации зубов. Разнообразие ее методов зачастую приводит пациента в затруднительное положение. Предлагаем основные критерии выбор имплантатов.

Приживляемость. Импланты, в основном, изготовляются из титана. Преимущество этого метала в том, что он не вызывает отторжения организмом. Изготовление имплантов предвидит нанесение на них резьбы или специальную обработку поверхности. Если имплантация сделана правильно, имплантанты благополучно приживаются (имеются в виду корневидные импланты).

Долговечность. Это свойство определяется микро- и макродизайном. Характеристики наружности импланта называют микродизайном, например, микропористые имплантанты быстрее приживаются, чем гладкие. Макродизайн определяется свойствами структуры импланта: формой, резьбой, креплением с абатментом и др. Характеристики макродизайна могут быть причиной осложнений: поломка абатмента, повреждение кости вокруг имплантата, проявления полированной шейки.

Сложность установки. Хирург более быстро установит систему отличающуюся простотой, удобством и понятностью. К тому же работа специалиста значительно упрощается и ускоряется возможностью установки одинакового абатмента на разные импланты.

Эстетичность. Важно чтобы имплантант не выделялся среди других зубов. Для этого нужно оптимально подбирать абатмент и систему имплантанта. К примеру, для передних зубов желательно использовать импланты с неполированной шейкой. Что касательно абатмента, то его выбор тоже достаточно разнообразен.

Возможность проведения имплантации в трудных случаях. Бывает, что не достаточно кости для вживления имплантата и нужно делать пластику кости. Потому важно, чтобы можно было совмещать ее с имплантацией. Например, используя импланты с микрорезьбой.

Использование качественной продукции. Импланты должны быть предоставлены официальным поставщиком при наличии всех сертификационных документов. В других случаях может быть некачественная подделка или несовершенная модель, что может вызвать много проблем.

Цена. Имплантация имеет сниженную цену только случае того, что клиника либо длительное время предоставляет таковые услуги и потому у нее есть скидки от поставщиков, либо сама получает имплантаты и другие компоненты по стоимости производителя. В иных ситуациях слишком низкие цены на услуги такого рода могут настораживать.

Комментарии
comments powered by HyperComments