Поиск

Особенности и преимущества широкоформатной печати на баннерах

614 0

Особенности и преимущества широкоформатной печати на баннерах

Широкоформатная печать, по сути, является цифровой печатью больших форматов. В этом случае полноценное изображение может наноситься либо на неполиграфический, либо на полиграфический материал.

На сегодняшний день особой популярностью широкоформатная печать на баннерах, плакатах, постерах, тканях, хостах, оракале и на рекламных щитах. Наружная реклама на баннерах, нанесённая посредством широкоформатной печати, характеризуется ярким и четким дизайном, при этом большой размер рекламы всегда привлечёт особое визуальное внимание и вызовет интерес.

Широкоформатная печать обладает высоким качеством, чёткостью, высокой точностью передачи цветов и устойчивостью к внешним повреждениям. Как правило, дизайн внешней рекламы играет очень важную роль, так как от него зависит эффективность самой рекламы. Для того чтобы разработать подходящий дизайн баннера, можно обратиться в любую студию, специализирующуюся в данной сфере.

Нанесение рекламы на баннеры относят к наружной широкоформатной печати или к сольвентной широкоформатной печати. В этом случае наблюдается меньшее разрешение печати и нечувствительность к атмосферным явлениям, так как используются экосольвентные краски.

Интерьерная широкоформатная печать в свою очередь отличается более чётким изображением, при этом даёт возможность отпечатывать самые мелкие детали любого изображения. Но, несмотря на всё это, такая печать имеет недостаток, заключающиеся в большой чувствительности к атмосферным влияниям. Рекламные изображения могут размокать от воды или выцветать на солнце. Именно поэтому данный вид печати применяют для оформления рекламных конструкций внутри помещения, к примеру, мобильных выставочных, баннерных и других стендов.

Комментарии
comments powered by HyperComments