Поиск

Шампунь от вшей

818 0

Шампунь от вшей

В современном мире остались болезни, кажущиеся древними и забытыми. Случаи заражения ребенка педикулезом всегда удивляют родителей. В действительности, каждый пятый, когда-то боролся со вшами на своей голове.

Статистика не меняется со временем, сейчас заразиться может кто угодно. Самое кардинальное и эффективное лечение – стрижка наголо, избавляет от вшей в тот же день. По разным причинам, это может быть неприемлемо. Существуют и другие эффективные методы и средства. Есть много способов избавиться от вшей. Самый простой способ, использовать шампунь от вшей.

Продается этот препарат в любой аптеке без рецепта врача. Перед использованием шампуня, нужно убедиться в отсутствии аллергической реакции. При лечении педикулеза у детей, нужно использовать специальные детские шампуни, в их составе используются наиболее безвредные компоненты. Покупая шампунь, нужно обратить внимание на его способность бороться не только со вшами, но и с гнидами. Как правило, они более устойчивы к действию препаратов. Не следует ограничиваться только использованием шампуней. Самые хорошие результаты дает чередование применения шампуней и вычесывание.

При таком лечении, от вшей можно избавиться за несколько дней. Необходимо так же соблюдать профилактические меры. Не пользоваться чужими заколками для волос и головным убором. Не купаться в грязных водоемах летом. Содержать в чистоте одежду и постельное белье.

Комментарии
comments powered by HyperComments