Поиск

Нефритовая баня – залог здоровья и долголетия

3961 0

Нефритовая баня – залог здоровья и долголетия

Что может быть лучше, чем выходные, проведенные на свежем воздухе, посреди русской природы, которая будто наполняет нас изнутри здоровьем и умиротворением. И как приятно под конец дня затопить свою баньку и от души попариться, очистить организм от шлаков, токсинов, усталости, накопившейся за трудовую неделю! Согласитесь, такой отдых восполнит силы намного лучше просмотров телепередач в городской квартире.

Баня издревле считалась лучшим местом для восполнения сил, очищения организма и насыщения жизненной энергией. Однако работать на все сто будет только правильная баня, построенная по всем правилам и выложенная целебными камнями. Например, нефритом.

Нефритовая шкатулка

В нашем привычном понимании нефрит – это поделочный камень, который используется для изготовления различных ювелирных украшений и декоративных элементов, например, шкатулок. Конечно, все эти изделия могут украсить нашу жизнь и наш интерьер, но мало кто знал до недавнего времени, что нефрит можно использовать и в лечебных целях.

Нефрит – очень вязкая порода, имеющая волокнистую структуру, поэтому ему не страшны резкие перепады температур. Кроме того, это очень прочный камень, расколоть его практически невозможно. В отделке бань нефрит является неизменным фаворитом из за его способности быстро нагреваться и надолго сохранять тепло.

Баня из нефрита

Многие подумают, что отделать баню нефритом наверняка безумно дорого и такую роскошь не потянуть. Верно, нефрит, который используется для изготовления ювелирных изделий, стоит недешево из-за своего уникального ярко-зеленого или голубого цвета. Но немногие знают, что нефрит добывается самых разных цветов. Эта порода может менять свой цвет от желтого до очень темного, практически черного. Это зависит от содержания различных примесей в породе: железа, никеля и т.д. И такая порода будет стоить куда дешевле своего ярко-зеленого собрата. Причем на свойствах камня цвет породы никак не отражается.

Нефрит – кладезь здоровья

С давних пор люди знали о целебных свойствах нефрита и о его благотворном влиянии на здоровье человека. Не верите на слово, посмотрите на результаты исследований, проведенных НИИ клинической реабилитации и реабилитационных технологий. Они доказали, что нефрит:

 

  • избавляет от бессонницы,
  • нормализует давление,
  • снимает боль в мышцах и суставах,
  • борется с простудными заболеваниями,
  • очищает организм от шлаков и токсинов,
  • улучшает обмен веществ,
  • трансформирует отрицательную энергию в положительный заряд бодрости,
  • замедляет процессы старения.

 

И это далеко не полный список чудодейственных свойств нефрита. Приобрести нефрит для бани – самый простой и приятный способ позаботиться о своем здоровье.

Надо сказать, что лечебные свойства нефрита раскрываются как раз при его нагревании. Кроме того, нефрит абсолютно не радиоактивен и безопасен для аллергиков. Врачи советуют посещать нефритовые парные с целью теплового лечения. Нашему организму очень полезно находиться в тепле, не зря все стараются летом уехать на юг, чтобы погреть косточки. Выложив свою баню нефритом, вы сможете принимать целебные тепловые ванны круглый год!

Стоит отметить, что нефрит является предметом почитания в Китае. Там ему приписывают чуть ли не магические свойства и изготавливают нефритовые талисманы, приносящие удачу и очищающие энергетический фон.

Нефрит и мы

Чтобы почувствовать на себе все полезные свойства нефрита, необязательно следовать примеру китайцев. Достаточно просто выбрать правильный камень для бани нефрит, который не только облагородит вашу баню, но и сделает ее неиссякаемым источником здоровья!

по материалам сайта: kamni5.ru

Комментарии
comments powered by HyperComments