Поиск

Процедура временного хранения товаров

885 0

Процедура временного хранения товаров

Временное хранение товаров в наше время предполагает под собой особую таможенную процедуру, при которой любой товар из заграницы могут на некоторое время сохранятся без уплаты таможенной пошлины, налога и без использования к ним определенных ограничений, которые установлены законами РФ.

  Для этого все чаще стали применять склады временного хранения, которые специально выделяются и обустраиваются для этих целей.

Товар может быть помещен на любой склад с учетом ограничений, которые предусмотрены кодексом страны. На склады могут быть помещены иностранные товары с нарушением установленного запрета на ввоз. При помещении товара на такой склад, в таможенный орган необходимо представить документацию, содержащую сведения о:

•местонахождении и наименовании отправителя (получателя) товара соответственно с транспортными документами;

•стране отправления и получателя товара;

•количестве товара, грузовых мест, наименовании товара;

•способе и характере маркировки и упаковки;

•весе брутто товара (в кг) или об объеме (в м2);

•фактурной стоимости и т.д.

Важно помнить, что при необходимости Федеральный орган исполнительной власти, который уполномочен в области таможенных дел, может немного сократить перечень сведений, которые указаны в данном перечне, учитывая также вид товара и транспорта, категорию лиц, перемещающих транспортные средства и товары.

На складе можно размещать любые транспортные средства и товары. Товары, причиняющие вред другим товарам, а также нуждающиеся в определенных условиях хранения, нужно размещать в специально адаптированном помещении складов временного хранения.

Комментарии
comments powered by HyperComments