Поиск

Качественное остекление лоджий и балконов

637 0

Качественное остекление лоджий и балконов

Сегодня все больше владельцев квартир стремиться остеклить свою лоджию или балкон и тем самым увеличить полезную жилплощадь. И, действительно, если все сделать капитально, то можно поставить в новом, остекленном и утепленном помещении отопительные приборы и эксплуатировать его в круглогодичном режиме.

Только нужно, чтобы остекление лоджии и балкона делали опытные и знающие профессионалы с использованием качественных материалов.

Специализированные компании используют для остекления лоджий и балконов современные системы профилей, стекла и стеклопакетов. В каждом конкретном случае подбирается свой вариант, который соответствует целям и финансовым возможностям заказчика. Если вы хотите остеклить лоджию только для того, чтобы туда не проникали с улицы осадки, пыль и для профилактики сквозняков, то вам вполне достаточно провести одинарное остекление лоджии. Тогда вы сможете использовать закрытое помещение для хранения каких-то вещей, сушки белья и прочего. Но если вы предполагаете получить дополнительную полноценную комнату, то вам стоит выбрать одну из современных профильных систем со стеклопакетами.

Второй вариант конечно дороже, но он выгоднее. Особенно удобно за счет лоджии увеличить полезную площадь кухни и превратить утепленную и отопляемую лоджию в обеденную зону. Очень даже замечательно – сидишь, пьешь чай и созерцаешь окрестности с высоты птичьего полета. Впрочем, это только один из вариантов использования дополнительной жилой площади. Кто-то захочет превратить остекленную и утепленную отопляемую лоджию в рабочий кабинет, кто-то найдет появившимся дополнительным метрам иное применение. В любом случае остекление и утепление лоджии позволит значительно расширить принадлежащую вам жилплощадь и решить некоторые насущные проблемы.

Комментарии
comments powered by HyperComments