Поиск

Психотерапевт в решении семейных конфликтов

729 0

Психотерапевт в решении семейных конфликтов

Жизнь человека довольно часто становится сложной и на пути возникают задачи с проблемами, которые самостоятельно решить трудно. В таких ситуациях хорошо помогает поддержка близких людей, если только они сами не инициаторы возникновения сложной ситуации, что чаще всего бывает.

Причинами возникновения сложных ситуаций могут стать проблемы на работе или семейные конфликты. На работе с этим ничего не поделаешь, так как при решении любых рабочих вопросов конфликты часто возникают между руководителями и подчинёнными. Все проблемы на работе человек должен решать сам и близкие люди могут только лишь поддержать в этом, но не более. Для того, чтобы избавиться от конфликтов с руководителем и постоянного контроля с его стороны, достаточно стать исполнительным работником и выполнять все поставленные руководителем задания. Гораздо сложнее решить ситуацию, которая возникает внутри семьи. Чаще всего это конфликт мужа и жены, от которого страдают не только отношения, но и дети, которые всё это наблюдают. Дети очень восприимчивы к конфликтам между родителями, поэтому не нужно решать свои вопросы на их глазах, чтобы не нанести им тяжёлую психологическую травму.

Решить все наболевшие семейные вопросы вне дома, поможет врач психотерапевт в своём кабинете. Как правило, приём ведется сразу двух конфликтующих сторон без участия детей. Даже после одного посещения врача, становится легче, так как обе конфликтующие стороны выслушивает нейтральная сторона. Врачу со стороны проще разобраться в проблеме и найти пути к её решению. Его рекомендации это лишь направление пути, по которому супругам придётся пройти самостоятельно, так как сам врач не может заставить их помириться. Такие конфликты решаются на уровне отношений, а когда они уже испорчены, то предстоит долгий путь к их восстановлению.

Комментарии
comments powered by HyperComments