Поиск

Могут ли работать женщины в Минске?

784 0

Могут ли работать женщины в Минске?

В столице Белоруссии ситуация с трудоустройством прекрасной половины человечества неоднозначная. С одной стороны работу, можно найти всегда, но каждая ли женщина согласиться на такую работу?

  Например, организация ЗАО «ЭСС» приглашает милых дам для земляных работ. Речь идёт о подсобных работах, связанных с обустройством газона, прокладкой коммуникаций и восстановлением дорог. Необходимы работницы не старше 30 лет со средним образованием, опыт работы не обязателен. Заработную плату обещает в размере 7 000 000 – 14 000 000 белорусских рублей.

Есть и более пристойная работа для женщин в Минске, но с меньшим окладом. К примеру, организацией «Квадромаркет» приглашаются дамы для выполнения служебных обязанностей в офисе. Необходимо наличие высшего образования, при этом соискательница вакансии, не должна быть младше 45 лет. Направленность деятельности связана с реализацией игрового развивающего оборудования образовательным учреждениям. Размер заработной платы 2 500 000 рублей.

Есть альтернативный вариант, предполагающий выполнение обязанностей торгового представителя в Минске. Компанией «Сатурн-2» приглашаются на работу дамы в возрасте 24 – 35 лет с высшим образованием. Они должны предлагать продукцию фирмы, контролировать её представленность, заниматься продвижением новых позиций. Выполнение этих обязанностей оплачивается в размере 7 000 000 рублей.

В целом женщины в Минске, могут рассчитывать на разноплановую работу в зависимости от уровня образованности. Заработная плата по меркам Белоруссии вполне приемлемая, что предоставляет определённую свободу выбора. Отмечается огромное количество объявлений, призывающих минских женщин выехать на работу в Россию, надо указать, что их гораздо больше, нежели вакансий в самом Минске.

Комментарии
comments powered by HyperComments