Поиск

Уход за вашим слуховым аппаратом

689 0

Уход за вашим слуховым аппаратом

Слуховой аппарат – это очень чувствительный и дорогой электронный прибор, который вынужден работать порой в не совсем благоприятных внешних условиях. Причем воздействие на него ушной серы, влажности и повышенной температуры может причинить быструю его поломку.

Но чтобы он на протяжении многих лет оставался безотказным и верным помощником, вам необходимо заботливо ухаживать за ним и бережно обращаться с ним. Спешим вас уверить, что ухаживать за ним вовсе не сложно. Просто нужно придерживаться нескольких простых правил.

Во – первых, слуховые аппараты цены на которые являются вполне демократичными, очень важно чистить ежедневно, так как в слуховом проходе человека выделяется ушная сера. Она через некоторое время может закупоривать слуховой канал прибора, в результате чего он может перестать работать. Также в ушной сере есть бактерии, которые нередко вызывают воспаление кожи.

Также помните, что протирать слуховой аппарат, спиртом, мыть растворителем, в воде или каким – то другим чистящим средством, которое не предназначено для таких действий, категорически запрещается!

Кроме того, важно не забывать о правилах гигиены. Слуховой аппарат будет функционировать гораздо дольше в том случае, если вы свои уши будете регулярно мыть и протирать кожу за ухом спиртовым раствором.

Не советуем вам класть слуховой аппарат возле отопительных приборов, работающего компьютера и телевизора, не оставляйте под лучами солнца и оберегайте от действия высоких температур. Также запомните, что перед такими процедурами, как компьютерная томография, флюорография и рентген, его необходимо обязательно снимать.

Держите слуховой аппарат в сухом состоянии, поскольку водяной пар и высокая влажность, которая конденсируется в течение суток в аппарате, становятся причиной большого потребления тока и коротких замыканий. Это явление особо часто наблюдается летом.

Как видите, ухаживать за вашим слуховым аппаратом не так и сложно, зато благодаря действительно правильному уходу вы сможете обеспечить ему длительную и качественную службу.

Комментарии
comments powered by HyperComments