Поиск

Проблемы со зрением и что с этим делать?

719 0

Проблемы со зрением и что с этим делать?

Проблемы со зрением это одно из наиболее распространенных заболеваний в современном мире. Миллионы людей носят очки либо же проводят дорогостоящие операции по коррекции. Есть ещё и те, кто предпочитает делать специальные упражнения для глаз и подолгу не сидеть у компьютера или за книгой. Но что делать, если зрение уже ухудшилось?

  Данный процесс может, происходить почти незаметно, сперва просто небольшое помутнение, размытость, потом сложности при чтении по вечерам и так далее. Естественно, что в такой ситуации первое, что сделает человек, это обратиться к врачу. И уж тут как повезёт, если врач хороший и понимающий, то скорей всего он пропишет пациенту специальные добавки и упражнения, некоторые же просто выписывают очки и человек с каждым днём ношения всё больше и больше теряет зрение. Поэтому, перед тем как идти в клинику, лучше самому ознакомиться со специальной литературой, что бы хотя бы приблизительно понимать, что происходит. Офтальмология имеет множество нюансов и деталей, которые изучаются годами, но общая информация, написанная простым и доступным языком, никогда не помешает.

С собственного опыта могу сказать, что очень часто бывает такая ситуация, когда врач не даёт четкого ответа, нужна та или иная операция, особенно, это касается манипуляций с прожогом сетчатки. Конечно же, это не касается тех случаев, когда уже началось отслоение, здесь всё как раз вполне однозначно. Но часто офтальмолог может порекомендовать проведение той или иной процедуры, во избежание неприятных последствий в будущем. И в этом случае надо чётко осознавать, что ни одна операция, тем более на глазу не может пройти полностью бесследно. К примеру, реабилитационный период после прижигания сетчатки длится два месяца. Вы сами взвешиваете все за и против, после чего принимаете решение.

Комментарии
comments powered by HyperComments