Поиск

Основные задачи установки навозоудаления

865 0

Основные задачи установки навозоудаления

На фермах, где основная деятельность сводится к производству молока, обязательными приспособлениями, позволяющими повысить эффективность труда, считаются танк охладитель молока, доильный аппарат и установка навозоудаления. 

Танк охладитель может устанавливаться в комплексе с системой охлаждения, в состав которой входит агрегат по производству хладагента. Все перечисленные устройства работают в автономном режиме, быстро и качественно выполняют свои основные функции, гарантируя бесперебойный рабочий процесс и максимальную производительность.

Танк охладитель молока и его назначение

Танк охладитель молока – специализированное устройство, используемое для быстрого охлаждения молока до нужной температуры хранения. Он устанавливается, как отдельный элемент, или в комплексе с системой охлаждения, как и установка навозоудаления работает в автономном режиме. В основу производства танка охладителя молока положены новейшие технологии, позволяющие максимально эффективно устройству выполнять свою основную задачу – охлаждение молока с целью сохранения его биологического состава. Он представляет собой емкость достаточно большого объема, выполненную из специальных материалов, которые не выделяют химических элементов и кислот, способных испортить продукцию или сделать ее опасной для здоровья человека. Танк охладитель молока требует регулярной тщательной чистки и специализированного обслуживания. Он вынослив, долговечен и прост в эксплуатации.

Установка навозоудаления и ее функции

Установка навозоудаления – автоматический погрузочный транспортер, работающий в автономном режиме. Он, как и танк охладитель, монтируется на начальном этапе подготовки коровника, отличается выносливостью, долгим сроком службы, высокой производительностью и функциональностью. Если танк охладитель молока берет на себя ответственность за его своевременное охлаждение и сохранность полезных свойств, то установка навозоудаления обеспечивает гигиену во всем коровнике, тем самым, улучшая здоровье животных. Она может работать без остановок и перерывов несколько часов, автоматически определяет время, когда в помещении необходимо выполнить уборку, максимально облегчает труд обслуживающего персонала. Установка навозоудаления представляет собой постоянно движущееся полотно, оно позволяет переместить отходы из стойла в отведенное место быстро и профессионально.

Чтобы обеспечить нормальной рабочий процесс на ферме крупного рогатого скота, необходимо заранее приобрести и установить рассмотренные инструменты, максимально повышающие производительность и сокращающие расходы.

Комментарии
comments powered by HyperComments