Поиск

Интересные факты про Тайланд

675 0

Интересные факты про Тайланд

Таиланд очень необычная страна, многие из наших соотечественников уже успели в ней побывать. Кто-то отдыхал с семьей, кто-то с друзьями, а кто-то провел поиск попутчиков в Тайланд и отправился туда с новым знакомым. Но мало кто знает об этой стране то, что будет рассказано в этой статье.

Прежде все, надо отметить то, что летоисчисление в Таиланде совсем не такое как во всем мире, и сейчас на территории этой страны уже 2555 год. Интересно и то, что популярным курортом Таиланд стал из-за вьетнамской войны. Здесь были расположены некоторые большие военные базы и места для отдыха военнослужащих Америки, что находились в отпуске. Среди солдат особой популярностью пользовался город Паттайя, и как в прошлые времена, так и сейчас эта территория называется секс-столицей Таиланда.

Что же касается особенностей тайской культуры, то ни в коем случае нельзя дотрагиваться до головы местного жителя, помимо того, что тайцы просто этого не любят, они уверены в том, что душа, которая является сверхсвященной, находится в голове. Также на улицах этой страны мужчинам с оголенным торсом запрещается появляться в общественных местах. Такое раздевание называют нарушением порядка. Нельзя тут и разговаривать на повышенных тонах. Тут принято постоянно улыбаться даже незнакомцам, поэтому смеющийся вам в лицо человек, не глупец, а просто коренной таец, который желает вам добра.

А в Книге рекордов Гиннесса тайский алфавит относится ко второму по величине алфавиту в мире. Тайский конечно общий для всего населения страны, но в некоторых провинциях есть и диалекты. Практически все тайцы учат английский, но почему то бояться, на нем говорить. При этом в Таиланде часто встречаются местные которые хорошо говорят на английском или даже на русском.

Комментарии
comments powered by HyperComments