Поиск

Почему жителям Москвы так полезно заниматься йогой?

692 0

Почему жителям Москвы так полезно заниматься йогой?

 Ни для кого не секрет, что физическая активность влияет на общее самочувствие человека. Однако выбирать их нужно с умом. Не у всех есть возможность ходить и заниматься в тренажерном зале. Да и после тренировок, многие сильно устают и истощаются. В результате, физическая нагрузка, наоборот, негативно отражается на самочувствии человека.

  Ведь многие посещают спортзал всего пару раз в неделю, и пытаются наверстать упущенное за все семь дней. Специалисты уверены, что занятия йогой не менее полезны как для фигуры, так и для эмоционального состояния человека.

Сегодня любой желающий практически на всей территории нашей страны может заняться йогой. Конечно, впервые в нашей стране появилась йога в Москве. Поэтому в российской столице очень много различных школ. Что дает человеку йога? Это не просто физические упражнения, это образ жизни и мышления, соблюдая которые человек пребывает в гармонии со своим телом и душой.

С физической точки зрения йога – это упражнения на растяжку мышц. Она сильно повышает гибкость человека, положительно влияет еще и на суставы, позвоночник, осанку. Все это очень полезно для правильного кровообращения. Кроме того, если еще параллельно ходить и в спортзал и заниматься, всегда начиная и заканчивая силовые упражнения, упражнениями из йоги, тренировки будут намного эффективнее, т. к. мышцы сначала за счет растяжки нужно «размять». Это одновременно снижает риск получения травм и снимает напряжение с мышц после изнурительной тренировки.

Ну а те, кто придерживается правил йоги еще и остальных сферах жизни, по-настоящему чувствует себя счастливым. Йога учит правильно питаться, налегать на натуральные продукты, пить много воды. Мысли должны быть позитивными, во всем нужно искать положительные моменты, стараться общаться с хорошими людьми, избегать энергетических вампиров. Все это позволяет человеку обрести уверенность в себе, меньше нервничать. Йога прекрасно снимает напряжение после изнурительного рабочего дня, позволяет расслабиться. По статистике, люди занимающиеся йогой, реже страдают от стрессов и депрессий. Это очень важно в наше время, когда практически любой городской житель, независимо от возраста и образа жизни, часто страдает от этих недугов.

Комментарии
comments powered by HyperComments