Поиск

Правильно готовимся к массажу

776 0

Правильно готовимся к массажу

Вы хотите, чтобы ваш массаж был действительно полезным и эффективным в решении многих проблем (стресс, общая усталость, боли в спине, целлюлит)? Правильно подготовьтесь к его выполнению!

Проводить массаж следует в обстановке, в которой клиент сможет расслабиться и получить удовольствие от данной процедуры. Для эффективного массажа вам понадобятся: чистые теплые полотенца, массажный стол, две подушки, масло и ваше желание дарить людям здоровье и хорошее самочувствие. Полотенцами вы будете укрывать те части тела клиента, с которыми в данный момент не работаете. Массажный стол будет полезен тем, что он легко регулируется по высоте: подобрав необходимый уровень, вы выполните массаж, держа руки и спину в удобном для вас положении.

Тщательно вымойте руки перед сеансом. Важно заранее подумать о состоянии кожи ваших рук. Помните, они должны быть мягкими, гладкими и приятными на ощупь. Волосы соберите в косу или пучок, чтобы они не соприкасались с кожей клиента. Надевайте только удобную одежду и обувь.

Во время выполнения массажа держите правильно осанку (прямая и расслабленная спина), иначе по окончании процедуры массаж понадобится и вам самим. Всегда нужно стоять близко к пациенту – лицом к той части тела, которую в данный момент массируете. Для каждого вида массажа предусмотрен свой временной интервал, поэтому чтобы не устать, распределяйте свой вес равномерно на обе ноги. Если необходимо, перенесите вес с одной ноги на другую. При проведении глубокого массажа для оказания давления используйте вес своего тела. Нежелательно делать массаж, стоя на коленях, иначе вы можете легко травмировать спину.

Ваше моральное состояние также играет важную роль при выполнении массажа. Спокойным и расслабленным должен быть не только клиент, но и вы сами. Если вы вдруг чувствуете, что сегодня не в духе, лучше перенесите сеанс на другой раз.

Комментарии
comments powered by HyperComments