Поиск

Ринопластика – потребность или прихоть

1140 0

Ринопластика – потребность или прихоть

Ринопластика в наши дни становится популярнее, поэтому хотелось бы разобраться, что именно собой представляет ринопластика вынужденное вмешательство для исправления недостатков или желание исправить мелкие эстетические проблемы носа. 

И сразу же, хочется сказать о том, что ринопластика относится к разделу пластической хирургии, которая изучает как способы восстановления отсутствующего носа и постепенного восстановления частей носа при помощи замещения некоторых дефектов живыми тканями, так и способы исправления хирургическим вмешательством приобретенных и врожденных неправильных форм носа. Так что, можно сделать вывод, что ринопластика носа является скорее потребностью, чем прихотью.

Во время ринопластики происходит вмешательство, на хрящевом и на костном отделе носа. Также хирург может убрать горбинку на носу, выровнять либо же сузить спинку, укоротить, приподнять и сузить кончик носа. Ринопластика бывает трех видов закрытой, открытой и безоперационной. Закрытая ринопластика предполагает то, что разреза на носе не будет, все разрезы делаются в полости и не видны. Открытая ринопластика предполагает наличие разрезов на столбике носа и в полости. Кожа аккуратно отделяется от скелета носа, и после выполняются все необходимые операции. В конце процесса на кожу врач накладывает швы, которые можно снимать на пятый день. Безоперационная ринопластика предполагает изменение очертаний и формы наружного носа с помощью различного рода инъекций.

Комментарии
comments powered by HyperComments