Поиск

Эксклюзивное ювелирное украшения – роскошь и богатство

854 0

Эксклюзивное ювелирное украшения – роскошь и богатство

С незапамятных времен именно серебру и изделиям из него люди придавали необыкновенные, даже таинственные возможности, которыми оно в действительности обладало. Примечательно то, что этот излюбленный металл древних знахарей и шарлатанов был замечательным способом спасения людей от разных хворей и напастей. 

В Африке, на Востоке и Арабских странах серебром исцеляли царских особ и простолюдинов от хворей.

Символом необычайной привлекательности и божественности всегда считалось кольцо и некоторые другие оригинальные ювелирные украшения, а среди древних жителей серебро считали божественным металлом. К примеру, верующие мусульманы должны были носить только серебряные кольца. В наше время некоторые женщины в Самарканде не могут готовить еду, если они не наденут колечки из серебра на пальцы.

Как ювелирное изделие и традиционное украшение, кольца применялись в старые времена, но чрезвычайно большое развитие кольцо заслужило в эпоху Римской империи, где очень богатые жители украшали ними свои пальцы. По материалу, из которого изготавливали кольца, было возможно понять статус человека, поскольку серебряные и золотые элементы украшений показывали на хороший вкус и уровень его хозяина.

Мастерство черни по серебру было зарождено еще в давние времена. Большого расцвета техника чернения достигла в XVI – XVII веке. Наиболее надежной и качественной техникой приготовления черни овладели ремесленники Великого Устюга. И в наше время ювелирные черненные украшения из серебра остаются популярными и востребованными.

Древние секреты чернения серебра сохранились и до нашего времени, и сейчас «Северная Чернь» — единственное предприятие в стране, где производятся и воссоздаются оригинальные серебряные изделия и ювелирные украшения. В каталоге можно без труда в наши дни купить серебряные кольца, которые изготовлены в разных стилях.

Комментарии
comments powered by HyperComments