Поиск

Экологичность профиля ПВХ

697 0

Экологичность профиля ПВХ

Экологичность, или невозможность причинить вред окружающей среде и здоровью человека является одним из главных требований, которые предоставляют к отделочным и строительным материалам. Дискуссии о безвредности окон из металлопластика касаются элемента, который отличается от других типов окон. Этим элементом называют профиль пвх для изготовления окон.

Сразу предупредим, что ниже речь пойдет только о качественных профилях ПВХ, которые имеют все необходимые документы компетентных органов и прошли сертификацию, так как именно качественные металлопластиковые окна в своем составе имеют экологически чистые материалы.

Сам ПВХ представляет собой продукт химического синтеза, главными компонентами которого являются газ, нефть и поваренная соль. Качественный ПВХ к воздействию многих химических веществ и элементов инертен, а также из него изготавливают емкости, в которых хранят донорскую плазму и кровь.

Пластиковые окна в наше время применяются на объектах, где предполагаются высокие требования по экологичности: в детских заведениях, больницах и объектах специального назначения. К примеру, из ПВХ в Германии выполнены трубопроводы, по которым течет питьевая вода, причем 50-летний опыт применения таких трубопроводов показал, что в воде полностью отсутствуют какие – либо вредные примеси.

Повсеместное применение металлопластиковых окон, а также результаты многих научных исследований незамедлительно приводят к вполне законному выводу: ПВХ полностью безвреден для здоровья человека. Разумеется, сказанное будет справедливым при нормальных условиях, так как известно, что при горении органические соединения могут выделять вредные вещества.

Но поливинилхлорид относится к «трудновозгораемым материалам», а также не может поддерживать горение. Если вы будете нагревать ПВХ профиль до температуры выше 140°С, будет выделяться хлороводород. Хотя он и вреден, но отличительно от угарного газа имеет характерный запах, что позволяет своевременно заметить возгорание. При смешивании с водяными парами, также выделяющимися при горении ПВХ профилей, хлороводород будет образовывать соляную кислоту, которая легко препятствует горению.

Комментарии
comments powered by HyperComments