Поиск

Свежие цветы как залог успеха в цветочном бизнесе

676 0

Свежие цветы как залог успеха в цветочном бизнесе

Цветочный бизнес имеет ряд особенностей, не зная которых заниматься им просто невозможно, так как шанс получить массу убытков становится реальностью очень быстро.

Хорошее ведение продаж свежесрезанными цветами возможно только при организации быстрой доставки их с мест выращивания. Логистическая составляющая в этом деле очень важна, так как промедление вызывает медленное угасание цветов, что негативное сказывается на продажной стоимости срезанных растений. Прекрасный ассортимент свежих цветов всегда можно приобрести тут.

Свежесрезанные цветы поставляются из разных мест всего мира, но самые лучшие те, которые выращиваются в непосредственной близости к месту продажи и имеют минимальный срок путешествия, что не вынуждает производителей применять излишние методы сохранения свежести.

Формирование правильного ассортимента положительно влияет на статистику продаж, причем в сторону увеличения. Это становится возможным, благодаря минимальному списанию цветов, пришедших в негодность. Необходимо учитывать много факторов, что в последствии позволит успешно продавать букеты цветов в нужное время и в нужном количестве по всему миру.

Самыми значительными пиками продаж, когда на сайте компании размещается большое количество заказов на разнообразные цветы, являются, как правило, праздники. Особенно актуальны букеты цветов, когда праздник предполагает выражение чувств любви и преданности, например, День Святого Валентина, 8 Марта или другой подобный.

Большую долю в продажах цветочных букетов занимают композиции с участием роз, так как роза является одним из самых востребованных цветочных растений. Розы поставляются с разных теплиц, расположенных в разных уголках всего земного шара. Прилетают розы даже из Колумбии, где их культивируют специально на экспорт.

Комментарии
comments powered by HyperComments