Поиск

Ортопедические детские матрасы с блоком

680 0

Ортопедические детские матрасы с блоком

При правильном выборе детского ортопедического матраса можно предотвратить развитие многих заболеваний у ребенка в будущем. К выбору данного изделия стоит подойти с максимальной ответственностью, ведь о наличии какого-либо дискомфорта маленький ребенок своим родителям сообщить не сможет.

У разных производителей детские матрасы могут обладать самыми разнообразными свойствами. Все чаще в продаже можно встретить модели с зависимым пружинным блоком. У таких моделей пружины соединяются друг с другом, в результате чего при увеличении давления в одном месте матрас теряет свои ортопедические свойства. Модель с зависимым пружинным блоком может быть интересен для самых маленьких, а вот подросшему ребенку её покупать не рекомендуется. Если все-таки выборе нет, и денег хватает только на такой матрас, обратите внимание на диаметр использованных тут пружин. Чем он меньше, тем выше сопротивляемость это изделия перед механическим давлением.

Наиболее предпочтительным детским матрасом в кроватку будет конструкция с независимым пружинным блоком. В этом случае все пружины прикрепляются к чехлу, в который они упакованы. Такая конструкция не будет провисать, она не деформируется, идеально подстраивается под любое положение малыша. Единственный недостаток подобного изделия – его высокая стоимость. Однако, если учесть, что подобная покупка совершается не на один год, такие траты могут быть вполне оправданы.

Как правило, детские матрасы для удобства покупателей разделены по возрастным группам: от рождения – до трех лет; от трех лет – до восьми, и от восьми – до восемнадцати. Однако некоторые производители уже сегодня готовы предложить вниманию экономных родителей изделия с разными возрастными категориями. Одна сторона, к примеру, используется от рождения до трех лет, а вторая – от трех до семи.

Покупая тот или иной матрас, очень важно подбирать его под индивидуальные размеры детской кроватки. Как правило, все матрасы выпускаются в стандартных размерах. Для кроватки, изготовленной по индивидуальным эскизам, придется заказать и соответствующее изделия. В данном случае заплатить за матрас придется дороже. 

Очень часто в комплекте с кроватями продаются и матрасы. Тем не менее, покупать два этих товара лучше все же по отдельности. Производитель кроватей может быть специалистом в изготовлении мебели и ничего не понимать в постельных принадлежностях.

Комментарии
comments powered by HyperComments