Поиск

Как поддерживать здоровье летом

796 0

Как поддерживать здоровье летом

Лето — это то время года, когда лучше всего укреплять иммунитет. Именно летом у каждого есть возможность получить недостающий запас витаминов, сил и бодрости на осень, зиму и весну. 

Далее в статье мы рассмотрим Рецепты здоровья, которые могут пригодиться вам летом.

Работники медицины отметили, что в летнее время года значительно повышается вероятность возникновения простудных заболеваний, так как человеческий организм при более теплой температуре становится более восприимчивым к всевозможным вирусам и бактериям. Дабы избежать проблем, в жаркие дни необходимо отказаться от приема алкоголя, курения, употребления слишком тяжелой пищи и не переусердствовать с физическими упражнениями. Укрепить организм помогут витамины, а конкретно витамин C, хорошо, что летом очень много овощей и фруктов, в которых можно его найти.

Пользу организму летом также приносит умеренная физическая активность, солнечные ванны и купание. Медики настоятельно рекомендуют в особенно жаркие дни как можно чаще принимать душ и тщательнее следить за гигиеной – при каждой возможности мойте руки. Не пренебрегайте правилами по приготовлению еды, перед тем как есть, тщательно мойте овощи и фрукты водой, но лучше обдать их кипятком. Летом обязательно нужно соблюдать норму потребления воды, в день выпивайте не меньше 1,5 литра, когда очень жарко можно увеличить объем жидкости и до 2,5 литров. Поддержание водно-солевого баланса в вашем организме благоприятно действует не только на самочувствие, но и на состояние кожи.

Комментарии
comments powered by HyperComments