Поиск

Существующие виды эпиляции

894 0

Существующие виды эпиляции

Прежде чем узнать о существующих видах эпиляции, нужно отметить, что эпиляция – это удаление волос с тела с помощью разрушения волосяных луковиц. 

А вот удаление волос при помощи бритв, воска, электродипиляторов, сахара, смолы или меда – это депиляция. Все современные виды эпиляции отличаются методом воздействия на волосяные фолликулы. Далее рассмотрим все методы эпиляции, которые применяются в нынешней косметологии.

Лазерная эпиляция. При лазерной эпиляции лазерный луч заданной волны действует на определенную зону роста волос.

Фотоэпиляция. На волосы действует свет, который во время процедуры преобразовывается в тепловую энергию.

Электроэпиляция. Во время этой процедуры в фолликул волоса косметолог вводят тонкую иглу-электрод. По причине электрического импульса, возникающего на конце иглы, образовывается мелкая искра очень высокой температуры, которая попадает в низ фолликула и полностью его уничтожает. После процедуры из фолликул волосы больше не растут.

Элос-эпиляция или эпиляция по технологии Elos. Такая эпиляция представляет собой смесь всех вышеперечисленных видов, а именно лазерной эпиляции, фотоэпиляции и электроэпиляции. Элос-эпиляция совмещает в себе оптическую и электрическую энергию, в процессе данной эпиляции фолликул с первого раза разрушается под действием энергии, так называемого высокочастотного светового тока и импульса.

Комментарии
comments powered by HyperComments