Поиск

Выбор качественного шуруповерта

640 0

Выбор качественного шуруповерта

Если вам нужно установить межкомнатную дверь, собрать мебель, закрепить гипсокартон или повесить полку – вам не обойтись без использования шуруповерта. Но как выбрать качественный шуруповерт и с какими характеристиками?

  Мы предлагаем вам несколько ценных советов. Конечно же, вы можете купить инструмент, пролистав объявления о продаже инструментов, но все же мы рекомендуем отправиться за покупкой в строительный магазин.

На современном строительном рынке вам могут предложить самые разных фирмы – изготовители шуруповертов, которые конкурируют между собой, позиционируя свою продукцию в качестве лучшей. Наиболее качественными в наше время считаются марки «Hammer», «Hitachi», «Bosсh» и «Dewalt».

Но прежде чем выбрать шуруповерт, важно определиться, для чего именно он нужен: для дома технические характеристики данного инструмента не блещут особо, да и его стоимость не будет высокой. Если шуруповерт нужен для более значительных ремонтных работ, то для вас подойдет профессиональный инструмент, стоимость которого растет зависимо от технических параметров.

Многие выбирают аккумуляторный тип шуруповерта, но при этом следует обратить внимание на вид аккумуляторной батареи: литий-ионная, никель-кадмиевая или металл-гибридная. Но их стоимость будет расти в соответствии с увеличением их качественных характеристик. Также большое значение имеет мощность батареи (9-24 Вольта). Большая мощность даст возможность закручивать саморезы в проблемные и самые тяжелые места без особых усилий, увеличив время работы батареи. Но вместе с этим будет расти вес самого инструмента.

Крутящий момент также является важным параметром при выборе шуруповерта, причем для бытового типа работ будет вполне достаточно 10 – 15 Нм, но если вам нужен инструмент, который будет просто – таки «вгрызаться» в стены, выбирайте шуруповерт с большим крутящим моментом (30-130 Нм).

Небольшой итог: выбирая шуруповерт, учитывайте, что он должен удобно лежать в руке и должен быть не очень тяжелым, так как вам нужно будет поднимать его и долго держать практически на вытянутой руке. Поэтому удобство в таком случае будет играть немаловажную роль.

Комментарии
comments powered by HyperComments