Поиск

Какие сорта огурцов лучше всего консервировать

739 0

Какие сорта огурцов лучше всего консервировать

Вот и наступило время заготавливать овощи и фрукты на зиму. И по многочисленным опросам, выяснилось, что среди всех овощей наши сограждане больше всего любят консервированные и соленые огурцы. 

Огурцы вкусны в любом виде, кто-то предпочитает малосольные овощи, а кто-то консервирует запасы на зиму. Для малосольных огурцов подойдут любые свежие огурцы, а вот для консервирования лучше брать определенный сорт этих овощей. Тем более для каждой хозяйки важно выбрать тот сорт, что лучше всех сохраняется при консервировании. Рассмотрим наиболее востребованные и популярные сорта огурцов для консервирования.

Конкурент. Данный сорт знаменит своей большой урожайностью и скороспелостью. Для засолки Конкурент подходит идеально. Огурцы обладают хорошими вкусовыми качествами и устойчивостью к болезням.

Универсальный. Сорт Универсальный тоже обладает прекрасным вкусом, спеет быстро и огурцов на кусте достаточно много.

Воронежский. Этот сорт принадлежит к среднепоздним огурцам. Плоды отлично сохраняются и в соленом, и в консервированном виде.

Изящный. Сорт Изящный относят к огурцам, которые спеют достаточно рано, с первых всходов и до созревания проходит лишь сорок суток. Данный сорт выращивают как в теплицах, так и на открытом грунте. Изящный лучше всех подходит для консервирования, обладает ярким вкусом, банки с этим сортом огурцов не рекомендуют хранить дольше года.

Хозяйкам нужно знать, что сейчас про консервирование огурцов рецепты довольно легко и просто найти в интернете, и можно отыскать тот способ консервации, который подойдет именно для вас. Все вышеперечисленные сорта огурцов хорошо хранятся, и долгое время остаются ароматными и хрустящими.

Комментарии
comments powered by HyperComments