Поиск

Как избавиться от прыщей

656 0

Как избавиться от прыщей

Прыщи — это то, что рано или поздно становится проблемой каждого. И когда возникает необходимость их удаления, встает вопрос о выборе, где это сделать. Сейчас огромное количество салонов предлагает данную услугу, но если вам не хочется тратить на это деньги, или же вы просто не очень доверяете подобным отраслям современной косметологии, отличным решением для вас будет удаление прыщей средствами народной медицины.

Итак, если вы еще не знаете эффективных способов, как избавится от надоедливого недуга, стоит первым делом обратиться к нашему давнему другу — интернету. Удаление прыщей с лица народными средствами пользуется большой популярностью, и вот несколько простых способов и рецептов.

Наиболее эффективным и одновременно несложным рецептом является сок листьев алое вперемешку со стрептоцидом. Такую кашицу нужно наносить на проблемный участок на ночь перед сном. Сок алое, кстати, можно использовать и в чистом виде. Для этого листья целебного растения нужно лишь неделю продержать в холодильнике, завернутыми в пакет. После этого, чудодейственным соком, выжатым из них, просто протирать проблемные зоны утром и вечером.

Но знали ли вы, что даже обыкновенные огурцы способны спасти нас от прыщей? Уже ни для кого не секрет, как эти зеленые овощи полезны для кожи. Но если натереть их на терке, добавить немного кипятка и подождать пятнадцать минут — то перед вами еще и отличная маска от прыщей! Наносить на лицо ее нужно так же на пятнадцать минут. Можно дома приготовить и огуречный лосьон, просто выжав огурец на соковыжималке и добавив в полученный сок немного медицинского спирта. Полученной жидкостью следует протирать лицо ежедневно по утрам и вечерам, и тогда у вас никогда не будет прыщей.

Это лишь маленькая, но очень эффективная и простая часть всех народный рецептов, направленных на удаление или предотвращение возникновения прыщей.

Комментарии
comments powered by HyperComments