Поиск

Израиль – место для отдыха, оздоровления и духовного обогащения

764 0

Израиль – место для отдыха, оздоровления и духовного обогащения

Израиль – одна из самых удивительных, прекрасных и душевных стран земного шара. Отправляясь в Израиль, вы дарите себе возможность понежиться в водах сразу морей, вдоволь налюбоваться необычайной архитектурой, убранством израильских храмов и познакомиться сразу с тремя мировыми религиями.

Еще одним преимуществом этой страны считается то, что лечение и отдых в Израиле очень легко совместить. Мертвое море – это чудо Израиля, которое дает шанс всем туристам оздоровиться во время отпуска. За непродолжительное время можно весьма удачно излечиться от аллергии, заболеваний органов дыхания и невралгических болезней. На берегу Мертвого моря в ряд расположились отменные санатории и отели, где можно хорошо провести время и заодно пройти курс оздоровительных процедур. При этом целебное действие оказывает не только само Мертвое море, но и израильский воздух и солнце.

Что же касается достопримечательностей, то, конечно же, самым известным городом Израиля является его столица Иерусалим. Иерусалим с первого взгляда поражает своим величеством. Вокруг города распростерлась пустыня, но в городе жизнь кипит, так было и тысячу лет назад. Иерусалим во все времена был желанным городом для завоевателей. За все время существования этот город успел побывать во владении Рима, Вавилона, Византии, неоднократно был целью многих крестовых походов и арабских нашествий. История Иерусалима в полной мере отразилась на современной культуре города. Иерусалим – священный город для представителей трех мировых религий. Иерусалим называют самым духовным городом мира. Именно сюда съезжаются туриста со всех стран, чтобы обогатить свой духовный мир.

Комментарии
comments powered by HyperComments