Поиск

Лечение в Израиле. Плюсы и минусы

667 0

Лечение в Израиле. Плюсы и минусы

Российская медицина, к сожалению, все еще оставляет желать лучшего. Это касается и государственных, и частных организаций. Основные причины, по которым многие медицинские учреждения в нашей стране не могут оказывать услуги, соответствующие высоким международным стандартам: отсутствие строгого законодательства касательно сроков эксплуатации медицинского оборудования, достаточно низкий средний уровень квалификации врачебного персонала.

 По причине отставания отечественной медицины идея лечения за границей стала столь популярна. Одной из стран, специализирующихся на лечении зарубежных пациентов, является Израиль.

В течение последних двух десятилетий лечение различных заболеваний в Израиле стало очевидной тенденцией. Евреи всегда славились своими способностями в области гуманитарных наук, а потому вовсе неудивителен тот факт, что именно Израиль стал одним из центров прогрессивной медицины. Израиль — лидирующая страна в нескольких медицинских направлениях: лечение заболеваний иммунной системы, хирургические операции любой сложности, профилактика заболеваний и укрепление здоровья. Каковы причины безусловного преимущества лечения в Израиле?

  • Высокая квалификация медиков и самое высокое в мире число медиков на душу населения. Большинство работников медицинской сферы проходит ежегодную международную аккредитацию, подтверждая уровень своей квалификации.
  • Высокотехнологическое оборудование. Очень часто причиной врачебных ошибок становится отсутствие диагностического оборудования или же низкое качество оборудования. В Израиле все клиники оснащены на самом высоком уровне. Это связано с рентабельностью медицинского бизнеса и поддержкой государства.
  • Низкая стоимость лечения. Клиники класса «А» обходятся достаточно дорого, но лечение того же уровня в Израиле обойдется на 15-20% ниже, чем в Германии или США.

Столь высокое качество медицинского обслуживание является причиной высокой продолжительности жизни и низкой детской смертности. По этим же причинам лечение детей в Израиле очень эффективно. В Израиле находится несколько крупных клиник, которые специализируются на лечении детей разного возраста. В клиниках не только самое лучшее оборудование, там регулярно проводят различные игры для детей и культурные мероприятия.

Итогом является то, что с каждым годом популярность таким медицинских учреждений все увеличивается.

Комментарии
comments powered by HyperComments